Продукты питания поставлялись, но не по ем ценам, которые были указаны в спецификации к договору хранения.

• г. Ростов-на-Дону

В конце года остались бюджетные средства по ст."Питание" в сумме 930 тыс. руб. ,которые по Договору хранения были перечислены нашему поставщику продуктов питания. Продукты питания поставлялись, но не по ем ценам, которые были указаны в спецификации к договору хранения. Теперь меня, как руководителя, и гл. бухгалтера обвиняют в сговоре с поставщиком. Как можно изменить данную ситуацию и можно ли перезаключить Доновор хранения, в связи с выявленными нарушениями, в который включить пункт о перерасчете и возврате денежных средств в связи с юридически неграмотным составлением Договора?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только, конечно, при согласии обеих сторон. И следует учитывать, что такое положение договора будет распространяться на будущее.

Но, судя по вопросу, проблема совсем не в этом. Юридически неграмотного составления договора не наблюдается. По договору хранения вообще не предполагается поставки, это разные договора. И утверждать, что по такому договору должна быть осуществлена поставка по оговоренным ценам - нельзя. При хранении право собственности на товар хранителю не переходит, соответственно, хранитель может только выдать товар (или не выдать), стоимость же товара участвует в расчетах только в том случае, когда нарушены условия договора хранения, и предъявляются претензии по возникающим убыткам. Но это не поставка.