Можно ли вернуть авансовый платеж в случает расторжения договора?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Аванс вернуть можно, но зависит от договора.

если это предусмотрено договором.

Можно, если в условиях договора это прописано. И работа или услуги ещё не были выполнены

Здравствуйте! Руководствуйтесь условиями договора

Алексей! Да, можно.

При этом нужно учесть, что если речь идёт о договорах оказания услуг ( подряда и т.п.), если исполнитель докажет, что услуги были оказаны, аванс не возвращается. Если услуги оказаны частично, аванс возвращается в размере, уменьшенном на стоимость фактически оказанных услуг.

Здравствуйте.

Поскольку условия договора определяются по усмотрению сторон (статья 421 ГК РФ), нужно руководствоваться условиями договора и фактическим исполнением обязательств по договору.

Здравствуйте

Можно, если услуги не оказаны, если это именно аванс. Также имеют значение условия договора о порядке его расторжения.

С уважением

Здравствуйте! Всё зависит от условий прописанных в Договоре. Главное, чтобы был не задаток.

Можете прислать скан Договора, разберём

Можно