Почему я должен платить при экстренном вызове газовой службы для ремонта газового котла?

• г. Горбатовка
У меня заключен договор на год по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и он оплачен. Почему я должен платить при экстренном вызове газовой службы для ремонта газового котла?
Ответы на вопрос (8):

Так договор ведь на плановое (профилактическое) обслуживание!

Про ремонт же в нём ничего не сказано?

Ремонт -- это уже совсем другая "тема"!

в договоре обычно прописаны условия оказания услуг, и важно внимательно изучить его содержание. Чаще всего экстренные вызовы и ремонтные работы, выходящие за рамки планового обслуживания, оплачиваются отдельно.

Нет у вас такой обязанности.

потому что подписали такой договор. у вас же обслуживание. а не поломка? Придётся платить.

Потому что в договоре указана сумма за ремонт котла

У вас договор на ТО - технич обслуживание. Причём тут ремонт вашего котла. Это отдельная услуга.

Ремонт котла не входит в договор ТО ВДГО

Здравствуйте. Нужно знакомится с договором и уже потом делать какие то выводы.