У меня погиб брат на сво такой вопрос если у брата есть родные брат и сестра мама и папа умерли и есть ещё брат

• г. Хабаровск
У меня погиб брат на сво такой вопрос если у брата есть родные брат и сестра мама и папа умерли и есть ещё брат по отцу то получат только родные брат и сестра выплату а не полнородный брат получается не получит не чего я просто не понимаю в этом ответьте пожалуйста
Ответы на вопрос (4):

наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ

Здравствуйте! Значит выплату получают братья и сестры, если они есть.

наследники первой очереди получат

Выплату 5 миллионов по Указу Президента РФ № 98 они получат на троих. Права у полнородных братьев (сестер) и неполнородных одинаковые.