У самого истца есть долг в банке Постечению обстоятельств на него тоже открыли взыскание через приставов.

• г. Пенза
Истец выиграл суд Подал на взыскание через судебных приставов. Начал судебное взыскание. У самого истца есть долг в банке Постечению обстоятельств на него тоже открыли взыскание через приставов. Вопрос Может ли истец отозвать свой исполнительный лист у приставов
Ответы на вопрос (5):

Истец может отозвать свой исполнительный документ, это его право.

По своей инициативе взыскатель может.

Есть у взыскателя право отозвать исполнительный лист.

Да, истец может отозвать свой исполнительный лист у судебных приставов. Согласно законодательству РФ, взыскатель вправе в любой момент прекратить исполнительное производство, подав соответствующее заявление судебному приставу-исполнителю. Это делается путем подачи заявления об отзыве исполнительного листа.

Однако стоит учитывать последствия отзыва. После отзыва документа исполнительное производство прекращается, и судебные приставы перестают осуществлять принудительное взыскание задолженности. Повторно предъявить тот же самый исполнительный документ можно будет только спустя шесть месяцев после его возврата.

Важно отметить, что отзыв исполнительного листа не означает прощение долга или аннулирование судебного решения. Долг останется действительным, и должник может погасить его добровольно.

можете отозвать, но для вас могут быть неблагоприятные последствия.