Будут ли участвовать в приватизации несовершеннолетние утратившие право пользования?

• г. Санкт-Петербург
Выписали с муниципальной квартиры через суд родственника и его троих детей, хочу теперь оформить договор и заняться приватизацией 1) можно ли приватизировать с долгами? 2) будут ли участвовать в приватизации несовершеннолетние утратившие право пользования? (Выписали через суд)
Ответы на вопрос (4):

1) да

2) нет

Добрый вечер!

1. Приватизация осуществляется в соответствии с Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» № 1541 от 04.07.1991г., каких-то ограничений на приватизацию, связанные с задолженностью по коммунальным платежам(если Вы об этих долгах) в законе не содержатся.

2. Учитывая, что право они утратили, то в приватизации участвовать не имеют оснований. Решение вступило в силу? Обжаловать его не стали они?

1. да.

2.Нельзя, так как в ходе решения они утратили право.

1.Можно.

2.Нет.