Подскажите пожалуйста как ребенку подтвердить возможность получения другого гражданства при выходе из гражданства РФ.

• г. Тула
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как ребенку подтвердить возможность получения другого гражданства при выходе из гражданства РФ. Чтобы не отказали в выходе и он не остался лицом без гражданства?🙏💐
Ответы на вопрос (2):

При выходе из гражданства РФ несовершеннолетнего ребенка важно подтвердить, что он не станет лицом без гражданства. Это требование установлено статьей 20 Федерального закона № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Для этого необходимо доказать, что ребенок имеет право на получение другого гражданства или уже обладает им.