С какого момента погашается судимость?

• г. Краснодар
Была осуждена условно по статья 158 часть 2 п.в в феврале 2019 года, на 1.3 года, 3 месяца велось следствие, год должна была отмечаться, спустя полгода состоялся суд об отмене и снятии судимости, суд удовлетворил постановление начальника ФСИН. А следователь мне сообщила недавно, что полностью погашается судимость спустя 6 лет, подскажите так ли это? Потому что в законах прописано 3 года.
Ответы на вопрос (8):

Если суд удовлетворил ходатайство ФСИН о досрочном снятии судимости, то судимость снята с момента вступления решения суда в силу.

А если отменяют то что бы я ходила отмечаться, но не снимают судимость как это выглядит?

Вы не судимы. Никуда не должны ходить отмечаться.

Добрый день, Екатерина.

Следователь не прав, в Вашем случае судимость снята с момента вступления в законную силу постановления суда (по ходатайству начальника ФСИН)

У Вас решение суда.

Судимость снимается с момента вступления в силу решения.

Отмечаться нигде не нужно.

Здравствуйте, судимость снята с момента вступления решения суда в силу.

Спасибо, а если я еще раз попадаю под эту статью спустя 5-6 лет это как то влияет?