Возможность получения бесплатной медицинской помощи для гостя без местной регистрации в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в СПБ в гостях. Сама из Саратовской области. Появилась необходимость обратиться в КВД, но без местной регистрации или прописки по медицинскому полису бесплатно не принимают, правильно ли это? Я гражданка РФ и клиника государственная! А цены (как мне сказали установленные государством, просто космические и по непонятным причинам врач за прием в один день начисляет по 2 раза).

Ответы на вопрос (1):

Аня, данные действия работников гос.мед.учреждения незаконные. Напишите в двух экз. заявление своему страховой компании по мед.полюсу приложите квитанции об уплате мед.услуг копии мед.обследования (если было) и требуйте возврата денежных средств