Насколько все правомерно

• г. Салехард
В 2010 году бабушка оформила на меня субсидию по уходу за пожилым человеком. За это бабушка получала прибавку к пенсии в размере 1200 рублей. На тот момент я училась в школе, не работала. Как оказалось, одним из условий получения этой субсидии было то, что при моей выходе на работу, я должна была уведомить пенсионный фонд. Бабушка умерла в 2018 году. За период с 2010 года по 2018 год, я работала на нескольких работах. Пенсионный фонд об этом не уведомляла, так как вообще не знала об этом условии, данные от работадателя пенсионный фонд получал, знал, что я работаю. 19 февраля 2024 года я получила уведомление, что на меня открыто исполнительное производство. Заседание суда было в апреле 2023 года. Уведомлений никаких мной получено не было. Заседание суда и исполнительное производство открыто не по месту моего жительства. Пенсионный фонд обратился в суд спустя 7 лет после смерти бабушки, и спустя 12 лет после моего первого выхода на работу. Насколько все правомерно.
Ответы на вопрос (4):

Насколько???

Вполне правомерно.

Да, это правомерно. Вы должны были сразу же после смерти бабушки сообщить об этом в (Пенсионный) Социальный Фонд России, чтобы они прекратили начисление выплаты по уходу.

Учитывая, что пенсионный фонд обратился в суд спустя семь лет после смерти бабушки и двенадцать лет после начала вашей трудовой деятельности, возникает вопрос о соблюдении сроков исковой давности

ситуация выглядит сложной, она не является безнадежной

Просите суд применить срок исковой давности, лучше ходатайство об этом написать.