Я устроилась на работу, но по какой-то причине меня устроили по совместительству.

• г. Челябинск
Я устроилась на работу, но по какой-то причине меня устроили по совместительству. Я ушла на больничный и до сих пор жду выплату. Обратилась в отдел кадров, там мне сказали, что я работаю у них по совместительству и больничный мне должен оплачивать основной работодатель. Что мне делать?
Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете по совместительству, то согласно законодательству, ваш основной работодатель (где вы работаете на постоянной основе) должен оплачивать ваш больничный. Однако оплата может быть разной в зависимости от вашего заработка на основном месте работы и от условий трудового договора.

Здравствуйте!

Возможно смотреть договор .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!