Теперь крым вроде как Россия а законы такие же как и уукрайне..

• г. Симферополь
С 10 мая 1973 года по 19 марта 1998 года работала воспитателем детсада только в совхозе в крыму при украине. Был закрыт детсад и меня временно перевели на другую работу. Проработала 5 месяцев. Совхоз ликвидирован. А я по выслуге лет на пенсию. Три года была льгота по жкх. а потом сняли из_за записи о последней работе. Теперь крым вроде как Россия а законы такие же как и уукрайне.. имееш право получать льготы только в случае выхода на пенсию непосредственно с пед. учреждения. Льгот нет. где выход?
Ответы на вопрос (3):

жалобу в прокуратуру

в тексте закона 1948 года и ныне действующих о поддержке педагогов по льготам на жкх льготы действуют в случае продолжения работы перед выходом на пенсию по регионам РФ это 10 лет стажа,по крыму написали 3 года и сразу на пенсию и будут тогда льготы.наверное. но если тебе в трудовой записали 3 дня сторож детсада по увольнению тогда прощай .пенсия ниже "плинтуса" и всё ок.и никакие соцзащиты и пф-сф-рф не поймут.кнопкодавов это не интересует,они свои карманы поддерживают.

решение по льготам жкх для сельских педагогов после выхода на пенсию должно быть принято на законодательном уровне, а не в прокуратуре или верховном суде.после развала девяностых и бардака в сельских конторах вопрос не решаемый. для чиновников в трудовой должна быть запись о увольнении с детсада на пенсию последней!!! а если воспитателей посылали на три дня иди туда не знаю куда и это записали в трудовой тогда мы приехали...