Ребенку стало плохо, ей опять открыли больничный с 18 числа по 22.

• г. Челябинск
Здравствуйте! Подруга была на больничном с детьми 2 недели, то есть, с 3 числа по 17. Ребенку стало плохо, ей опять открыли больничный с 18 числа по 22. Выплатили только первый больничный. За второй больничный ей полагается выплата? На работе ей сказали, что не положено по закону
Ответы на вопрос (4):

лет сколько ребёнку?

8 лет

Важно уточнить, по какой причине ей отказали в выплате за второй больничный. Например, работодатель может ссылаться на наличие каких-то правил, но эти правила не могут противоречить законодательству.

Здравствуйте!

Незаконно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!