Здравствуйте я официально не работаю в детском пособии пришло отказ може ли муж оформить на работе до 1,5 и при этом работать

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

пусть пробует.

Добрый день! Да, может! На работе супруга нужно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и подать документы на пособие по уходу до 1,5 лет, пробыть в этом отпуске хотя бы 1 день и написать заявление, что приступает к своим обязанностям из отпуска по уходу. При этом он будет продолжать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.