Новые документы к апелляционному отзыву

• г. Лабинск
По моей апелляционной жалобе ответчик направил отзыв, при этом приложил несколько новых документов. И суд их приобщил к делу без ходатаыства и рассмотрел. Имел ли право? Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Новые доказательства могут быть представлены в апелляционной инстанции только если не было объективной возможности представить их в суде 1й инстанции.

Здравствуйте, нет суд апелляционной нсианции не мог выходить за пределы того, что было в первой инстанции.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

Светлана, суд имел право, если не было возможности представить эти документы в суде первой инстанции.

Здравствуйте, Светлана.

Это законно, если ответчик обосновал невозможность преставления этих документов в суд первой инстанции (п. 2 ст. 322 ГПК РФ)