Может ли ребенок с 14 лет продать или оформить дарственную на свою долю автомобиля

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

нет. Не может

Дарственную несовершеннолетний до 14 лет не сможет оформить. Запрещено ст 37 ГК РФ

Через законного представителя с согласия органов опеки. что скорее всего не возможно.

Нет конечно. Ребенку неопозволительно

Здравствуйте!

В данном случае, не может.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Может, но для этого необходимо получить согласие органа опеки , а также законного представителя (родителя) несовершеннолетнего.