Снял комнату без договора

• г. Челябинск
Снял квартиру, но не заехал туда, хочу вернуть деньги, но без договора, что делать
Ответы на вопрос (11):

Надо обратиться к хозяину. Возможно он какую-нибудь сумму отдаст.

Если договора не было, требуйте деньги обратно как неосновательное обогащение

нет договора это еще основание не возврата. Потребуйте возврат дс. В случае отказа вы вправе истребовать с данного лица в судебном порядке. Главное подтверждение. Как минимум перевод дс

Направьте претензию о возврате денег наймодателю. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Это зависит от того, как вы платили. Если перевели на карту, то можете попытаться

в суде взыскать неосновательное обогащение. Если платили наличными, то надейтесь на добрую волю наймодателя.

Сергей, если добровольно деньги не вернут, взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Если платили наличными, то только обращаться к наймодателю и просить вернуть всю сумму или ее часть. Если переводом, то можно попробовать и в судебном порядке решить вопрос. Но изначально попробуйте обратиться к наймодателю в любом случае.

Здравствуйте. Возможны разные подходы к разрешению сложившейся ситуации, главное каков будет результат. В случае если диалог не сложится, можете обратиться в полицию, заключительной инстанцией будет являться суд. Также необходимо понимать, какую сумму Вам удастся получить и сколько будет расходов по работе специалиста, государственной пошлине в суд и тд. Для полноценного ответа на Ваш вопрос, необходимо больше информации.

Скидывал на карту 7000р в конце декабря а сегодня уже конец февраля, оправдывается что нету денег, есть предложения?

Здравствуйте

Смотря как передали деньги за аренду.

Если перевели, то можете взыскать как неосновательное обогащение.

Здравствуйте!

В данном случае,через суд.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам