Моя мама купила комнату в двухкомнатной квартире.
• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Моя мама купила комнату в двухкомнатной квартире. Она собственница. Но с нами ещё живут соседи в соседней комнате. И они хотят повесить замок на общий туалет. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Виктория, имеете полное право сорвать этот замок и все. Никто его вешать не имеет право вообще - это общее имущество всех собственников.
Так как право собственности охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Спросить26.02.2025, 20:06,
г. Тула
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.