И еще неверно написала таможня, что отправитель я,хотя я получатель и физически не могла даже отправить никак.

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала в приложении livemaster камень ларимар, понравился, стоимость 2500₽,заказала оплатила, с тайланда продавец Дмитрий отправил, пришло на таможню в РФ к нам, они на экспертизу отправили и письмо мне прислали, чтобы я обьяснительную написала, на ряд вопросов из письма ответила, и там в письме почему-то указали, что якобы монеты (это неверно), но я заказала камень, и подавец выслал камень голубого цвета ларимар. И еще неверно написала таможня, что отправитель я,хотя я получатель и физически не могла даже отправить никак. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, подскажите порядок действий, я заполнила, ответила на вопросы и думаю, а может надо чтобы переделали письмо они? Сделала скриншот переписки и оплаты и чека.
Ответы на вопрос (5):

Пока более ничего делать не надо.

Ничего не делать вам пока

Здравствуйте,я заполнила обьяснительную и ее сегодня отправлю в таможню как указано в письме. И просто ждать результатов экспертизы верно?

Здравствуйте

В данном случае, не нужно ничего.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте,я заполнила обьяснительную приложенную в аисьме от таможни,приложу скрины переписки и отправлю в таможню,как указано в самом письме.и ждать экспертизу тогда получается,таможня сама сообщает?

Просто меня смутило 2 вопроса в самом письме от таможни: написали якобы я отправитель

И 2 вопросов,знала ли я о том,что мне «монеты» присылают,вместо камня ларимар ,они написали слово «монеты» почему так? Влияет ли это как то? Я в обьяснительной пояснила,что воспрос задан не верно,никаких монет я не заказывала. Спасибо вам большое.