Как поступить при подаче заявления на алименты

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, хочу подать на алименты, но ребенок не от мужа, просто со дня развода в тот момент прошло мало времени и его записали отцом... Сейчас не получить пособий, так как по факту есть "отец". (На связь не выходит). В суде когда буду писать заявление, так и говорить всё по факту?
Ответы на вопрос (2):

Вам решать - говорить или нет. Только если он оспорит отцовство, то после проведения ДНК экспертизы, вы на сможете рассчитывать на алименты.

А пока он очнётся, пока то, да сё. Будете получать алименты.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, не нужно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!