Прерывание беременности на позднем сроке

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, беременность 24 недели, направили на прерывание беременности по мед показаниям. Должны ли мне дать отпуск по беременности и родам? Все таки вызывают роды. Если нет, то сколько длится больничный?
Ответы на вопрос (4):

При преждевременных родах (на сроке от 22-й до 30-й недели) лист нетрудоспособности выдаётся на 156 дней.

Это отпуск по беременности и родам? А если врач отказывается его давать на такой срок, куда можно обратиться?

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру