Виновник ДТП и потерпевший заключили до суда Мировое соглашение, по которому все деньги были выплачены.

• г. Нижний Новгород
Потерпевший в ДТП подал в суд на СК. Виновник вызван в данный суд как свидетель. Виновник ДТП и потерпевший заключили до суда Мировое соглашение, по которому все деньги были выплачены. Как виновнику поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Виновник вызван, как свидетель. Он может только ответить на вопросы суда и сторон. Других прав у свидетеля нет.

При получении полного возмещения потерпевшему от виновной стороны не означает, что Потерпевший не мог обратиться в СК и получить страховую выплату.

Виновный может как свидетель так и пояснить

Формирование позиции - платная услуга

Сообщить что ст 10 и 1102 ГК РФ не отменены и 15 и 1064 ГК РФ тоже

А при чем тут виновник? Иск в суд был подан не к нему, а к страховой компании.

Здравствуйте

Иск в суд был подан не к нему, а к страховой компании.