Я работаю учителем начальных классов несколько лет.

• г. Якутск
Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов несколько лет. В этом году со 2 июня ухожу в очередной отпуск, а также в этом месяце 23 июня у меня начинается декретный отпуск. Подскажите пожалуйста как взять очередной отпуск? Можно ли половину, а оставшиеся дни после родов?
Ответы на вопрос (4):

Как договоритесь с работодателем.

С уважением.

Анжелика, можете по договоренности с работодателем.

Вы вправе взять очередной отпуск непосредственно перед отпуском о Бир.

Анжелика, вам обязательно нужно обратиться к директору - только он сможет решить ваш вопрос. Статья 125 Трудового кодекса РФ устанавливает, что ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.