Как оформить наследство, находясь в другом городе, если умерла родная сестра и мать проживает в общем доме, но мы не общаемся?

• г. Долгопрудный

У меня умерла родная сестра, в этом доме проживает моя мать, но я с ней не общаюсь, можно ли и как оформить наследтво находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

добрый день! к нотариусу нужно будет явиться лично у течении 6 месяцев после смерти сестры.удачи

Добрый день,

Лариса, если Ваша сестра не составила завещания, то наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруг наследодателя.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей.

Находясь в другом городе можно обратиться к нотариусу для засвидетельствования Вашей подписи на заявлении о вступлении в наследство и переслать заказным с описью вложений нотариусу по месту открытия наследства.

Можно. Вам необходимо найти представителя и дать ему доверенность.