Пенсионное обеспечение коэффициент отношения зарплат

• г. Красноярск
Я работал в ЗАТО Красноярск-45, где установлен был РК 1,3 постанов-лением Совмина 544/32 сс от 21.11.11964, иммется другие нормативные акты позволяющие принимать повышенное отношение зарплат (пост 4520-1 от 19.02.1993, Закон № 216 от 17.04.2006, работа на строительстве объектах важного народно-хозяйственного значения до 01.01.2002, Закона № 3297-1 от 14.07.1992 "О ЗАТО"). ПФР учитывает только 1,2 ввиду отсутствия ЗАТО в перечне местностей Крайнего Севера и приравненных местностях. Минимальный РК в приравненных местностях тоже 1,3 но применяется повышенное отношение. Какой примается коэффициент отношения зарплат в ф-ле расчета пенсии? Я считаю 1,4
Ответы на вопрос (2):

"ПФР учитывает только 1,2 ввиду отсутствия ЗАТО в перечне местностей Крайнего Севера и приравненных местностях" - и это логично. Повышенный коэффициент к зарплате применяется только для тех, кто работал в районах Крайнего Севера и приравненных местностях.

Здравствуйте!

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!