Окончила Академию министерства юстиции, работала в ФССП уволилась в звании лейтинанта.

• г. Саратов
Окончила Академию министерства юстиции, работала в ФССП уволилась в звании лейтинанта. Устроилась в МВД участковым, сохранится ли за мной моё звание и сколько месяцев мне учится в ЦПП, т.к. мне написали срок обучения 4 месяца это правильно. Другие учились с юридическим образованием в ЦПП 3 месяца.
Ответы на вопрос (2):

Ольга, звание за вами сохранится в любом случае, и вам правильно сказали - срок обучения не менее 4 месяцев. Желаю вам удачи!

При переводе из ФССП в МВД ваше специальное звание не сохраняется, так как звания в этих ведомствах различаются. В МВД вам присвоят звание согласно аттестации и требованиям должности. Скорее всего также лейтенанта.

Срок обучения в Центре профессиональной подготовки (ЦПП) зависит от программы подготовки. Обычно для лиц с юридическим образованием обучение длится три месяца, но в некоторых случаях может быть увеличено до четырех месяцев по решению кадрового подразделения.