Нет ответа от приставов!

• г. Краснодар
Нет письменного ответа от приставов, что делать? Приставы не дали ни одного ответа на мои заявления в течении нескольких лет! Через сайт ФССП тоже нет ответа! Через прокуратуру отправляла жалобу, тоже нет ответа! Через госуслуги отправляла, приходит пустой бланк ответа! Алименты на ребенка назначены с 2007 года! За все время пришла 1000 рублей. Перерасчет на сайте ФССП указан неверный. Что делать? Кому писать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На бездействие пристава можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу. Это предусмотрено ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Если и руководство не реагирует, остается обжалование бездействия в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ), подается административное исковое заявление. Также, в соответствии со ст. 102 вышеназванного закона, в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Жанна!

Вам необходимо написать заявление о ходе исполнительного производства и о перерасчете задолженности. Также направьте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу( ст.123 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", или в суд с административным иском.

Здравствуйте!

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!