Официальное трудоустройство

• г. Москва
Пристава ограничили право вождения. Просят справку об оф трудоустройстве на водителем, в моем случае чтобы снять запрет. Нужно обязательное оф трудоустройство водителем или возможно есть какой то вид трудового договора, чтобы не устраиваться официально? Возможно самозанятость, такси допустим? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Самозанятость и такси возможно.

С уважением.

возможно.

Здравствуйте!

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!