МЧС сразу штраф выписывает или сначала предостережение?

• г. Краснодар
Добрый день, МЧС сразу штраф выписывает за незаконно стоящие велосипеды в тамбуре, или сначало предостережение, а если не уберут, только потом штраф и в каком размере?
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности в многоквартирных домах несут вовсе не жильцы, а управляющая компания или ТСЖ. Соответственно, если нарушение вовремя заметят, или вещи жильцов помешают эвакуации во время настоящего пожара, штраф будет грозить именно ей.