Пожалуйста я хочу продать дом купленый под материнский капитал и приобрести другой дом большего размера

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу продать дом купленый под материнский капитал и приобрести другой дом большего размера, но без ремонта дети не совершеннолетние, и как будет правильно проходить вся процедура.
Ответы на вопрос (13):

Продать можно с разрешения органа опеки и попечительства после выделения долей детям

Добрый день! Прежде чем продать дом, купленный за мат. капитал, вам нужно выделить доли детям. Затем, сделка будет проходить под контролем органов опеки. Опека должна проверить покупаемый дом, детские доли в этом доме не должны быть меньше, чем в продаваемом.

Тогда опека одобряет сделку, и вы можете купить дом.

Выделить доли в новом доме?

выделяете доли в старом жилье и предоставляете документы в орган опеки на недвижимость которую хотите покупать. Однако проведите строительную экспертизу дома, чтобы потом не оказалось, что в нём невозможно проживать, да и ещё без ремонта....

В доме и так доли выделены были давно который хочу продать

Не вздумайте ничего выделять детям до получения разрешения и согласования условий продажи.

Так как то, что Вы подарите до согласия никакого значения иметь не будет.

Да, в новом доме тоже нужно будет выделить доли детям.

Вы не можете продать детские доли и не приобрести ничего взамен. Доли в новом доме не должны быть меньше, чем в старом.

Для сделки потребуется разрешение органа опеки.

Здравствуйте, через органы опеки.

в новом жилом помещении вам надо доказать что несовершеннолетние получат такие же доли или большие по размеру.

Ваша сделка требует разрешения органов опеки и попечительства. Это необходимо, поскольку имущество, приобретенное на материнский капитал, принадлежит детям. Вам нужно будет получить разрешение на продажу этого имущества.

Разрешение органа опеки получать необходимо на продажу долей н/л собственников.

Правильно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу.

Здравствуйте

В данном случае, можно.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!