Сдача документов в Миграционную службу

• г. Саратов
Мой муж из Литвы. Имел разрешение на временное проживание. Сейчас оно закончилось и он собрал пакет документов для подачи ещё раз на РВП, так как опоздали со сроками подачи на ПМЖ. Чтобы не получить административное наказание он должен был выехать за пределы России. Мне оставил нотариальную доверенность на сдачу документов. В миграционной службе по доверенности у меня не принимают документы. Говорят, что он должен лично сдавать. Есть ли такой закон по которому мне не должны отказать.
Ответы на вопрос (4):

Вам всё совершенно верно ответили. документы только он сам может подать. так как они подаются на основании паспорта. который никому нельзя передавать.

Отказ правильный

Татьяна, в данном случае отказ правомерный

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!