Если суд постановил вернуть судебные издержки за составление искового заявления из средств федерального бюджета

• г. Владивосток
Если суд постановил вернуть судебные издержки за составление искового заявления из средств федерального бюджета, как это можно сделать? Куда обращаться, чтобы получить эти деньги?
Ответы на вопрос (4):

Обращаться с исполнительным листом в казначейство

Здравствуйте, составить вам надо заявление вернуть судебные издержки и подать в суд.

Согласно установленной практике, для возврата судебных издержек вы должны обратиться в тот суд, который вынес соответствующее решение. В заявление следует указать:

- Наименование суда, в котором было принято решение;

- Суть обращения (возврат судебных издержек);

- Ссылку на решение суда, где указаны размеры издержек и основание их возврата;

- Ваши контактные данные.

Здравствуйте!

В данном случае, в УФССП

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!