Я купил жилой дом и при выезде продавец забрал Бодлер на горячую воду и газовую плиту Хотя при покупке дома все

• г. Уфа
Здравствуйте Я купил жилой дом и при выезде продавец забрал Бодлер на горячую воду и газовую плиту Хотя при покупке дома все это было и предоставлялась как преимущество в частном доме Имеет ли право прадовец так сделать Ведь есть стандарты условий жилого помещения Там должно быть отопление свет вода и возможность приготовить еду - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (7):

Все зависит от условий договора. Внимательно прочтите, что в нем указано.

При продаже недвижимости, включая дома, обычно покупатель приобретает все права на все имущество, включенное в договор купли-продажи. Если газовая плита не указана в договоре, то ее формально можно считать частью дома и, следовательно, она переходит к новому владельцу вместе с недвижимостью. Однако, в некоторых случаях, можно договориться с покупателем о выкупе плиты или оставить ее в помещении как часть сделки. Чтобы сделка была более прозрачной и избежать будущих споров, рекомендуется включить газовую плиту в договор купли-продажи или составить дополнительное соглашение отдельно по этому вопросу.

Олег, не имеет права, требуйте возврат в т.ч. в судебном порядке.

1.Да, потому что ВЫ купили стены, пол и крышу, состояние которых зафиксировано в акте приемки передачи недвижимого имущества. Все движимое и отделяемое без ухудшений состояния имущество не относится к дому.

2. ЧИтайте договор в котором имеется предмет сделки - дом.

не имеет права, требуйте возврат

Сможете в суде доказать, что он обещал вам: газ. плита и бойлер остаются в доме и передаются вам вместе с домом? Если нет, то будете покупать себе сами.

Здравствуйте!

В данном случае, должно быть.

Всего доброго Вам!