О досрочном назначения пенсии

• г. Москва
Учеба в 1986 по 1987 год на помощника машиниста электровоза потом сразу по направлению в дэпо г Рязань в посажирские поезда в качестве работы помощником машиниста электровоза учеба и работа входит на досрочную назначения пенсии
Ответы на вопрос (3):

В СФР уточните и оспорите в суде при желании.

Период обучения в ПТУ приравнивается к льготному стажу работы в качестве работника локомотивной бригады, который в свою очередь засчитывается в льготный стаж работы по Списку №2/1956 до 01.01.1992 года, по Постановлению №590

В результате получается около 5,5 лет льготного стажа по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 2013 года

Период работы в качестве работника локомотивной бригады после 01.01.1992 года, засчитывается в льготный стаж работы по п.5 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 2013 года

Здравствуйте!

В данном случае, входит.

Всего доброго Вам!