Подлежит ли разделу квартира купленная в браке на средства от продажи квартиры приобретённой до брака?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (7):

Все зависит от того, какие есть доказательства получения денег , сходиться ли сумма, период сделки и тд , но в целом это можно исключить из массы имущества

А если держать эти деньги на счёту они подлежат делению?

Если есть доказательства, что квартира приобрета на средства от продажи недвижимости, полученной до брака, тогда не будет считаться совместным имуществом. А пока действует правило совместного имущества.

Нет, она так и будет собственностью того супруга, который приобрел квартиру до брака.

Нет, если есть доказательства изложенного вами.

Если Вы это докажете, то суд может признать это имущество не подлежащим разделу.

Разделу подлежит всё имущество по одной второй доли Согласно статьи 34 39 СК РФ так как Купллено в браке, если вы докажете что купили на ваши деньги от продажи добрачного имущества только тогда подлежит исключению из совместного имущества