Доброе утро скажите пожалуйста, у меня временная регистрация в городе Мичуринске я тут родился могу ли я поменять

• г. Орёл
Доброе утро скажите пожалуйста, у меня временная регистрация в городе Мичуринске я тут родился могу ли я поменять паспорт по достижении 45 лет. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Паспорт можно поменять в любом отделении МФЦ или МВД на территории РФ, место прописки при этом не имеет значения.

Да, поменять паспорт можно не по месту прописки.

Для этого необходимо обратиться в любое структурное подразделение миграционной службы Российской Федерации по месту пребывания.

Однако ждать готовый документ придётся не 10 дней, а два месяца!