Можно ли открыть новое дело если ответчик частично выполнил решение суда, но прошло уже почти 2 года?

• г. Тамбов
Добрый день. Подскажите можно ли подать новое заявление в суд? Ситуацию такая, идёт судебный процесс о незаконном увольнении, первый суд был 22 году, о восстановлении на работе и получении денежных средств. Суд первой инстанции принял сторону потерпевшего, далее подали апелляцию, и они тоже принял сторону потерпевшего. Организация частично выполнила решение суда (восстановила на работе, а деньги не перевели ссылаясь на то что у них не было номера счета), и тут же подали кассацию. Кассация вернула все на первый этап... И по сей день идёт суд.. 3 этапа отказ потерпевшему, теперь хотят в Верховный суд подать. Вопрос вот в чем: так как в 23 году они частично выполнили решение апелляционной суда восстановили на работе, но не выплатили денежные средства (хотя они так же были в решении суда) можно ли подать и открыть новое дело по денежным средствам на основе не выполнения решения?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 134 ГПК РФ

Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

При таких условиях повторная подача невозможна.