Приведение ребенка из Казахстана в Россию и получение гражданства РФ - что делать?

• г. Сафоново

У меня ребенок 8 лет является гражданской казахстана, я мать ребенка гражданка РФ, теперь я хочу привести ребенка в РФ и получить гражданство РФ, но в ОФМС России по Смоленской области мне сказали, что для оформления документов потребуется заграничный паспорт РК на ребенка, а казахстан не оформляет паспорт на ребенка мотивирую, что она возможно уже гражданка РФ, так как у матери уже есть гражданство РФ. Что делать? Как получить на ребенка гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Попробуйте получить заграничный паспорт ребенку в Посольстве Казахстана в Росии.

Всего доброго!