МФО угрожает посадить

• г. Барнаул
Дело в том что у меня и у моего супруга взято много займов, всегда платили исправно, но в прошлом месяце возникли проблемы в денежном плане. Звонят колекторы угрожают посадить по статье 159.
Ответы на вопрос (8):

Игнорируйте, либо направьте жалобу в фссп рф.

Анастасия, если платили по займу, то ст. 159 не может быть применена.

Здравствуйте, запугивают, никто не кого не посадит, это все просто моральное давление. Не садят за долги по МФО, никуда и не по какой статье.

Если в анкете указаны не верные данные такие как место работы и завышенный доход

МФО психологическое воздействие оказывают игнорируйте

Не обращайте внимания заблокируйте и не читайте что вам пишет а то начитаетесь и начинаете пугаться не общаетесь не отвечайте на вопросы вообще никак не взаимодействуйте спокойно спать будете

Гоните в шею вымогателей.

А то ещё заставят мужа контракт с СВО подписывать, чтобы вернуть долги.

Оно вам надо?

Это фишка у них, подают заявления в полицию, но их отправляют в суд.

Не берите в голову, а считайте сколько в итоге с вас по иску могут взыскать.

С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, 0,8 % в день, 0,056 % в день пеня (20 % годовых). Частями не платите, т.к. сумма будет стремиться опять же к максимальной.

Например: взяли 10 00 0,00 руб., суд присудит отдать максимально не более 23 000,00 руб. = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).

Главное своевременно отменяйте судебные приказы, если сумма долга не соответствует действительной.

Например: 100 дней не платили займ в размере 10 000,00 руб. и %. Имеем долг: (10 000,00 х 0,8 %) х 100 = 8 000,00 руб. + (10 000,00 х 0,056 %) х 100 = 560,00 руб. Итого: 10 000,00 + 8 000,00 + 560,00 = 18 560,00 руб.