Если не подавала и пропустила сроки в данном случае какой будет штраф и последствия?

• г. Санкт-Петербург
Если я продала машину сроком владения меньше трех лет, которая перешла мне по наследству в счет оплаты кредита за машину, то есть доход с продажи не получила, должна ли я уплачивать налог с продажи? И должна ли подавать была нулевую декларацию? Если не подавала и пропустила сроки в данном случае какой будет штраф и последствия?
Ответы на вопрос (4):

должна ли я уплачивать налог с продажи?

нет.

И должна ли подавать была нулевую декларацию?

да.

Штраф 1000р.

Сумма штрафа составит 5 % от налога, который не уплачен в срок. ИФНС взыщет штраф за каждый месяц просрочки, вне зависимости от того, полный он или нет. Но у Вас налог 0.

Поэтому взыщут минимальный размер штрафа — 1000 рублей.

Здравствуйте! Нет, не должны платить налог

не должны платить налог

Здравствуйте

Нет не нужно платить