Продажа программных продуктов Microsoft - законодательство РФ и проблема контрафакта

• г. Санкт-Петербург

В документе \"Что вы должны знать, продавая программные продукты Microsoft?\" есть следующие слова:

---

Осуществляя установку с контрафактного носителя (независимо от того, кому принадлежит такой носитель), продавец совершает неправомерное распространение программного продукта преследуемое по законодательству РФ.

---

Однако, я предполагаю, что, оказывая услугу установки программного обеспечения с носителя клиента, я могу попросту не знать, что носитель является контрафактным и не обязан проверять лицензионность оного (я могу попросту не знать как выглядит сертификат подлинности, и т.п.). Хотелось бы услышать Ваше мнение, есть ли в словах Microsoft доля правды, или они просто хотят \"взять на дурака\"?

Ответы на вопрос (1):

Есть. Просто в этом абзаце речь идет о продавце. Вы же задали вопрос о работе по установке (не продаже).