Может его уже выкупили и я могу обратиться в суд за своей долей кредита с бывшего мужа?

• г. Омск
Здравствуйте! В 2023 году я взяла кредит в Росбанке и на тот момент состояла в браке. Позже отношения с мужем испортились, мы развелись. Суд признал кредит общим. Но так как взят он на моё имя, то я должна его выплатить и уже потом через суд взыскать с бывшего мужа половину суммы. В ноябре 2024 Т-банк поглотил Росбанк и теперь я выплачиваю кредит бывшему Тинькофф. Как это может отразиться на моем дальнейшем судебном процессе? Смогу ли я взыскать деньги через суд с бывшего мужа после погашения кредита? Банк уже другой, может и счёт другой. Запросила справку написано уступка прав по договору цессии. Может его уже выкупили и я могу обратиться в суд за своей долей кредита с бывшего мужа? А т-банку просто платить дальше по графику?
Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании части выплаченной суммы.

То что кредит взят в одном банке, а потом оплата была в другом не станет ли в дальнейшем для меня причиной невозможности взыскать с БМ свою часть выплаченных денег?

Нет, не станет.

Удачи.

Здравствуйте!

НЕТ, не станет причиной невозможности взыскания. Достаточно приложить справку об уступке права требования, реорганизации кредитного учреждения (Выписка из ЕГРЮЛ).

Большое спасибо что нашли время ответить!