Аннулирование лицензии на хранение и ношение оружия

• г. Кострома
Скажите правомерны ли действия сотрудника отделения лицензионно-разрешительной работы? Мой дядя является владельцем гладкоствольного оружия и оружия с нарезным стволом. Он совершил административное правонарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. В связи с этим лицензионка аннулировала все разрешения на хранение и ношение оружия. Объяснили что теперь он сможет владеть оружием только через 2 года после окончания срока административного наказания (по истечению 1 года и 6 мес)
Ответы на вопрос (2):

Лицензий не будет выдана до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!