Гочпода и дамы, прошу совета

• г. Ростов-на-Дону
Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства 15.03.2023. До настоящего времени никому копии не направлены и о его существовании никому не известно. Админиск подавать в этом случае на бездействие пристава и отменять постановление о возбуждении или на действия?
Ответы на вопрос (7):

Можете подать иск на незаконные действия пристава.

С уважением.

действия, выразившееся в ненаправлении копии?

Подать иск

иск понятно, на действия или бездействие?

Здравствуйте! В Вашем случае уместнее будет жалоба в порядке подчинённости. А потом, да, можно и иск

подавайте на действия (бездействие) пристава.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!