Но они переехали в другой город и лично видеться не получается.

• г. Красноярск
Здравствуйте, мать запрещает общаться с ребёнком отцу. После развода суд назначил решение, видеться два раза в неделю 2 часа. Но они переехали в другой город и лично видеться не получается. А по телефону она общаться не разрешает. Она же ведь не права в данной ситуации? И как быть, какие есть на это законы
Ответы на вопрос (5):

Видеться и общаться по телефону - это разные вещи.

Но попробуйте привлечь приставов в том городе.

С уважением.

Поскольку они переехали, остается одно - обратиться в суд с иском об изменении ранее установленного судом порядка общения с ребенком с связи с изменением места проживания ребенка. Но тут может возникнуть проблема, если ребенок еще мал и междугородние поездки для него тяжелы. В этом случае общение возможно лишь по телефону или путем иных технокоммуникаций.

Здравствуйте! Это не законно. Отец вправе установить график общения через суд

Это не законно.

Необходимо обратиться к приставам и органу опеки и попечительства по месту нахождения ребенка отцу.