Штраф за неисполнение обязательств по целевому обучению

• г. Тула
Добрый день. Дочь в августе 2023 года закончила ординатуру по целевому обучению, но работать в организацию, предоставившую целевое обучение, не пошла. В феврале 2025 года университет прислал копию искового заявления-университет подал в суд на истребование штрафа о неисполнении обязательств. В исковом заявлении указано, что в ноябре 2023 года университетом было отправлено уведомление с требованием уплаты штрафа. Мы этого уведомления не получали. Можно ли сейчас в досудебном порядке урегулировать спор или уже поздно и нужно дождаться решения суда? И если можно до суда-то какие варианты урегулирования можно предложить университету?
Ответы на вопрос (9):

Да, можете. Если ни уведомления ни информации в учебном договоре не было информации, то вы не обязаны вестись на данное требование.

А как правильно сформулировать?

Здравствуйте

Можно, нужно заключить мировое соглашение.

Добрый день. Штраф как правило суды не взыскивают, удовлетворяют только исковые требования потраченные на обучение.

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии гражданского производства.

Здравствуйте! Надо изучать документы