Срок рассмотрения дела ГПК

• г. Кемерово
Здравствуйте. Если судебное разбирательство отложить по причине болезни истца, тот этот срок, на который отложено, включается или нет в общий срок для рассмотрения гражданских дел в количестве 2 х месяцев? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении ( ст 216 гпк рф). Время приостановления дела в 2-месячный срок не включается.

здравствуйте, вопрос был именно про отложение дела, а не приостановление...но далее мне уже ответили

Татьяна, время приостановления дела в двухмесячный срок не включается.

При откладывании дела срок продолжает течь.

Он не течет только во время приостановления, для этого необходима госпитализация.

Если просто заявить ходатайство об отложении, то данный срок включается в срок рассмотрения дела по существу. Если заявить ходатайство о приостановлении дела на период болезни, то в случае его удовлетворения срок прерывается: не течёт. Всего доброго

не включается...

Время приостановления дела в 2-месячный срок не включается.