Коммуналка и наследники

• г. Нижний Новгород
Должен ли наследник, который не проживает в доме и проживает в другом городе ещё и инвалид платить за газ и свет тех родственников, которые всем пользуются?
Ответы на вопрос (5):

Согласно законодательству, расходы на коммунальные услуги, такие как газ и свет, являются общей обязанностью всех собственников жилья. Если наследник является одним из наследников, но не проживает в доме, его ответственность за коммунальные платежи будет зависеть от следующих факторов

Должен на основании ст 30, 153, 154 жк рф, ст 210, 249, 1152 ГК РФ - пропорционально своей доле.

Марина, должен оплачивать ЖКУ пропорционально своей доле.

Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому да, должен

Здравствуйте!

В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!