У кого преимущества при поступлении в российские ВУЗы по квотам. У соотечественника или у иностранца

• г. Москва
По программе Россотрудничества на предоставления в ВУЗах России обучения иностранных граждан, у кого преимущества на получение квот от России? У соотечественников проживающих за рубежом и имеющих иностранный паспорт или у иностранных граждан не имеющих статуса соотечественника? Под эти 2 категории выделяются разного вида квоты? Или же выделяются одни и те же квоты, и разницы нет?
Ответы на вопрос (2):

Да, квоты делятся на разные категории: одна для соотечественников, другая для иностранных граждан без статуса соотечественника.

Здравствуйте!

В данном случае, квоты делятся на разные категории.

Всего доброго Вам!