Как выход замуж может повлиять на договор по целевой квоте вуза?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка Вуза, я поступала в вуз по целевой квоте, то есть я заключила договор с работодателем. Я выхожу замуж за военнослужащего, будущий муж служит не в регионе моей будущей работы. В договоре не сказано ничего на счет этого. Я прочитала что в моем случае договор расторгается. Верно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же не расторгается по данному основанию.

С выплатой денег за целевое обучение, читайте его внимательно.

Договор может быть расторгнут по разным основаниям. Если причины для расторжения уважительные, тогда не заставят возмещать затраты на обучение.

Сам факт того, что вы вышли замуж за военнослужащего, который служит в другом регионе не является основанием для льготного расторжения такого договора.